*** ORDEN DE SALIDA DE LOS GRUPOS EN LA OFRENDA DE FLORES 2016 ***

Ofrenda 2016

A LAS SEIS EN CIBELES 08.53 3

ACADEMIA GENERAL MILITAR 13.00 1

ACASA – ASOC. RUMANA 14.30 1

ACCIÓN ARTÍSTICA A RESERVA 14.15 2

ACERED 08.38 3

ADAIX INMOBILIARIA 07.34 4

ADEMA 11.53 2

ADISLAF 08.34 7

AECC – ASOC. ESPAÑOLA CONTRA EL CÁNCER 08.25 7

AECC – ASOC. ESPAÑOLA CONTRA EL CÁNCER II 08.25 7

AECC DE ALCAÑIZ 20.19 8

AFEDAZ II 19.24 1

AFRICANOS CATÓLICOS EN ARAGÓN 07.30 5

ÁGREDA AUTOMÓVIL 18.00 8

AGRUP. DEP. PIRINEOS SAG. CORAZÓN DE JESÚS 19.40 8

AGRUP. FOTOGRÁFICA DE UTEBO 16.30 1

AIDIMO 08.32 7

AIXA – MUNIESA 14.11 1

ALACÓN, VECINOS Y AMIGOS 15.13 2

ALAGÓN 19.14 2

ALARBA 15.38 2

ALBERITE DE SAN JUAN 14.14 2

ALBORGE 17.06 2

ALCALÁ DE EBRO 17.47 1

ALCAMPO 14.17 1

ALDA 17.53 1

ALDEA DE ESPIERBA 14.35 1

ALFAMÉN 13.41 1

ALFINDEN-AS PULGARETAS – ASOC. DE MUJERES 08.06 5

ALFORQUE 12.52 2

ALGAIRÉN – ASOC. DE MUJ. AGUARÓN 18.05 8

ALGARABÍA FLAMENCA 18.09 1

ALHAMA DE ARAGÓN 16.19 2

ALMA CON LA JOTA 17.34 1

ALMOCHUEL 19.51 8

ALMOGÁVARES 16.31 1

ALMONACID DE LA CUBA 13.54 1

ALMONASTIR – ESC. DE JOTA 19.52 8

AMAC-GEMA 08.36 7

AMIGOS DE CANARIAS 09.45 1

AMIGOS DE ESTERCUEL 13.13 2

AMIGOS DE LA CAPA 13.25 1

AMIGOS DE LOS GUARALES 10.12 2

AMIGOS DE SANTED Y GAITEROS DEL RABAL 16.23 2

AMIGOS DE SOMAÉN 07.44 4

AMIGOS DE VAL DE SAN MARTÍN PEÑAS ALTAS 16.17 1

AMIGOS DEL 600 17.02 2

AMIGOS DEL RUNNING 11.40 2

AMIGOS ZTC 12.02 2

ANIÑÓN 13.20 2

APA CLARET 15.55 1

ARAELA 08.30 7

ARAGÓN – JAPÓN 14.22 1

ARAGÓN CARAVANING CLUB 15.23 2

ARAGÓN TOURS 13.44 1

ARAGONESES DEL SUR 18.27 1

ARAPREM ESTELAR 19.47 8

ARCATELECOM 14.24 1

ARCO DEL DEÁN – AMPA 19.33 1

ARI VAL SAR – VALARI 07.59 7

ARIZA 19.22 8

ARQUEROS – ARCOSUR 20.07 8

ARTE DE ARAGÓN 16.50 8

ARTESANÍAS RAQUELREDONDO 17.11 8

ASAFA 13.14 1

ASAREX 16.58 1

ASÍN 20.16 8

ASO PARAGUAY 17.43 8

ASOC. CELÍACA ARAGONESA 18.40 2

ASOC. DE LA CRUZ DE LORENA 10.00 6

ASPANOA I 13.06 2

ASPANOA II 13.07 2

ASSOCIAZIONE CULTURALE GRUPPO FOLK PILAR – VILLAMASSARGIA (CERDEÑA) 08.45 7

ASVEPA – VET. BRIG. PARACAIDISTA 19.46 8

ASYC 20.00 8

ASZA – AGRUP DE PERSONAS SORDAS 12.57 1

ATADES 08.05 7

ATALANTA – MUJERES DE ARCOSUR 08.23 5

ATEA 08.49 3

AUTOTAXI – ASOC. PROV. 15.20 1

AVIVAS – AMIGOS DE ALLUEVAS 13.10 1

AZAILA 13.53 1

AZIRÓN 07.55 7

AZUARA 10.28 1

BACHIMALA – ASOC. DE MONTAÑA 19.48 8

BADULES 13.33 2

BÁGUENA 13.46 2

BALCONCHÁN 18.45 8

BALSAS PICARRAL 19.46 8

BALUARTE ARAGONÉS 07.57 7

BANDA DE CORNETAS Y TAMBORES SAN PABLO 09.20 1

BANDA DE CORNETAS Y TAMBORES VIRGEN DEL PILAR 18.30 8

BANDA DE GAITAS DE BOTO 17.48 2

BANTIERRA 20.03 8

BAÑÓN 17.10 8

BAR CERVECERÍA EL ACUEDUCTO 08.41 3

BARBACANA – CALATORAO 17.23 1

BARBENUTA – HUESCA 12.46 2

BARDALLUR 13.16 2

BARRACHINA 15.45 2

BARRIO DE GARRAPINILLOS 20.13 8

BARRIO DE JUSLIBOL 16.02 1

BARRIO DE MONTAÑANA 19.51 8

BAUTY BYE DÍA 19.31 8

BCZ PELUQUEROS 09.44 1

BEBINTER 18.12 8

BECEITE 14.18 2

BELCHITE 17.01 8

BELLO 18.19 8

BENTE D’ ABIENTO 09.16 2

BIEL 19.13 1

BIJUESCA 14.28 1

BIOTA 14.04 1

BLASÓN ARAGONÉS 07.30 5

BOLIVIANOS EN ARAGÓN 10.25 2

BOMBEROS – CLUB DEP. 07.31 5

BOMBEROS – CLUB DEP. II 07.31 5

BORJA 16.35 8

BOTORRITA – ASOC. DE MUJ. 14.54 2

BURBÁGUENA 16.21 1

CABEZAS DE FAMILIA – TORRERO 12.18 1

CADRETE 08.31 3

CAFETERÍA CATORCE 14.18 1

CAIXABANK 18.34 1

CALAMOCHA 17.51 2

CALATORAO 10.42 2

CALCENA 17.45 2

CAMINO DE SANTIAGO 19.40 2

CAMINREAL 14.02 1

CAMPILLO DE ARAGÓN 16.41 1

CANAL PERSONAL 14.17 2

CÁNDIDO DOMINGO 16.35 1

CARLOS GARDEL – CENTRO ARGENTINO-ARAGONÉS 14.21 1

CARPINTERÍA DE ALUMINIO ZARAGOZA 15.26 1

CARRALIVER 10.13 1

CARREFOUR 09.06 2

CASA DE ANDALUCÍA I 12.53 2

CASA DE ANDALUCÍA II 12.54 2

CASA DE ANDORRA 20.15 8

CASA DE ANENTO 15.28 1

CASA DE ARAGÓN EN LA RIOJA 15.32 2

CASA DE CALATATUD 14.56 2

CASA DE CETINA 08.37 3

CASA DE MELILLA 20.00 8

CASA DE NAVARRA 13.19 2

CASETAS 15.39 2

CASTA ÁLVAREZ – CABAÑAS DE EBRO 14.39 2

CASTILISCAR 10.07 2

CENTRO CULT. ROCIERO ANDALUZ Nª Sª DE LA ESPERANZA – BADALONA 15.04 1

CENTRO DE DÍA Mª MOLINER 18.21 1

CENTRO DE DÍA SAN BLAS 20.05 8

CENTRO NATACIÓN HELIOS 10.33 2

CERVERA DE LA CAÑADA 15.07 2

CHILENOS EN ARAGÓN 14.23 2

CHOCOLATE LACASA 19.27 1

CIERZOS DE ARAGÓN 16.05 2

CIMBALLA 17.00 2

CIUDAD DE BADALONA – ASOC. CULT. R.A 07.45 5

CLARÉS DE RIBOTA 14.53 1

CLAVE Y BONGO – ASOC. CULT. DE CUBANOS 09.50 6

CLECE 17.49 8

CLUB CAMPING BOHALAR 08.46 3

CLUB CAMPISTA CIERZO 09.26 1

CLUB CICLISTA ZARAGOZANO 20.25 8

CLUB CULT. EMPL. BANCO SANTANDER 13.45 2

CLUB DEP. NUEVO HORIZONTE 08.12 7

CLUB DEP. SAN VIATOR 78 09.03 3

COBECSA-LUNARES 18.14 8

CODOS 08.18 4

COFERDROZA I 13.59 2

COFERDROZA II 13.59 2

COFRADÍA DE CRISTO ABRAZADO A LA CRUZ 14.59 1

COFRADÍA DE JESÚS CAMINO DEL CALVARIO 14.57 1

COFRADÍA DE JESÚS DE LA HUMILLACIÓN 13.04 1

COFRADÍA DE JESÚS NAZARENO – UTEBO 12.13 2

COFRADÍA DE LA CORONACIÓN DE ESPINAS 16.10 2

COFRADÍA DE LA CRUCIFIXIÓN 19.15 8

COFRADÍA DE LA ENTRADA DE JEÚS EN JERUSALÉN 08.51 3

COFRADÍA DE LA ESCLAVITUD DE JESÚS NAZARENO 08.15 5

COFRADÍA DE LA INST. DE LA SAG. EUCARISTÍA 15.15 2

COFRADÍA DE LA LLEGADA 18.43 2

COFRADÍA DE LA ORACIÓN EN EL HUERTO 10.37 1

COFRADÍA DE LA PIEDAD 17.38 8

COFRADÍA DE LAS SIETE PALABRAS 19.59 8

COFRADÍA DE ROMEROS Nª Sª DE LOS DESAMPARADOS – GALAPAGAR /MADRID) 14.06 1 COFRADÍA DEL DESCENDIMIENTO 15.34 1

COFRADÍA DEL PRENDIMIENTO 18.32 8

COFRADÍA DEL SEÑOR ATADO EN LA COLUMNA 19.53 8

COFRADÍA DEL SILENCIO 19.57 8

COFRADÍA Nª Sª DE LA PAZ Y DE LA MERCED 08.47 3

COLEGIO BAJO ARAGÓN 08.39 3

COLEGIO BRITÁNICO 13.11 2

COLEGIO CARDENAL XAVIERRE 19.18 8

COLEGIO COMPAÑÍA DE MARÍA 20.21 8

COLEGIO CONDES DE ARAGÓN 18.50 2

COLEGIO DE ABOGADOS 17.25 1

COLEGIO DE FARMACÉUTICOS 19.20 8

COLEGIO ESCOLAPIAS CALASANZ 15.51 2

COLEGIO HIJAS DE SAN JOSÉ 13.26 2

COLEGIO INMACULADA CONCEPCIÓN 14.44 2

COLEGIO LOS ALBARES – AMPA – LA PUEBLA DE ALFINDÉN 12.58 2

COLEGIO MADRE Mª ROSA MOLAS – APA 14.38 1

COLEGIO MONTESSORI 14.43 1

COLEGIO Nª Sª DEL CARMEN 17.31 8

COLEGIO PILAR MARISTAS 17.39 2

COLEGIO ROMAREDA 19.52 8

COLEGIO ROMAREDA – APA 17.59 1

COLEGIO SAGRADA FAMILIA 19.39 1

COLEGIO SALESIANOS 08.01 5

COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA 20.22 8

COLEGIO SANTA ROSA 17.42 2

COLEGIO STA. Mª DEL PILAR – MARIANISTAS 07.52 5

COLEGIO VIRGEN DE GUADALUPE – AMPA 20.01 8

COLEGIOS SANSUEÑA Y MONTEARAGÓN- APAS 13.28 1

COLLA SCOUT Nª Sª DEL ROSARIO 18.53 8

COLONIA BORJANA. HERM. DE Nª Sª DE LA PEANA 09.23 2

COMITÉ SOL. MON. L. PROAÑO – ECUADOR 17.19 1

COMUNIDAD CATÓLICA RUMANA 15.00 1

COMUNIDAD LATINOAMERICANA 14.16 2

CONDES DE ARAGÓN II 08.00 7

CORAZONISTAS MONCAYO 12.05 2

COROS Y DANZAS DE CASTA SOPLONA – CADALSO DE LOS VIDRIOS – MADRID 14.09 1

COSIDOS 18.28 2

CRISTINA ESPINOSA 08.05 4

CRUZ ROJA ESPAÑOLA 07.37 4

CSIF I 15.41 2

CSIF II 15.42 2

CUARTE DE HUERVA 20.10 8

CULT. DOMINICANA ARAGÓN 19.55 8

CULT. TELEFÓNICA 20.06 8

CULTIVANDO CULTURA – CASETAS 08.54 3

CULTIVOS FLORALES AGRO TORO 19.53 8

DANCE DE ALBETA 15.25 2

DANCE DE AMBEL 16.48 8

DANCE DE BOQUIÑENI 11.42 1

DANCE DE MALEJÁN 11.43 1

DANCE SAN BERNARDO – CODO 20.17 8

DANCE Y PALOTEADO DE ALCALÁ DE EBRO 07.58 5

DANZANTES DE BULBUENTE 08.21 5

DANZANTES DE REMOLINOS 13.57 2

DANZANTES DE TALAMANTES 13.55 2

DANZANTES DE TORRES DE BERRELLÉN 16.59 8

DANZAR 08.03 4

DAROCA 18.53 8

DE BUENA TIERRA 18.37 8

DESARROLLOS ELÉC. VITE 13.39 2

DETALLISTAS DE FRUTAS Y VERDURAS – ASOC. PROV 09.53 2

DETALLISTAS DEL MERCADO CENTRAL 15.52 1

DÍA 19.30 8

DICSA 18.58 2

DIST IMPORT 14.14 1

DISTRIBUCIONES MALLOR 08.27 5

DOLCE VITA 07.57 4

DOMINICANOS EN ARAGÓN 17.52 8

ECLIPSE 08.12 4

ECUADOR – ASOC. CULT. 14.19 1

ECUATOGUINEANOS EN ARAGÓN 16.34 8

EJEA DE LOS CABALLEROS – AMIGOS Y CONOCIDOS 07.51 4

EJÉRCITO DEL AIRE 07.49 4

EL ÁRBOL 19.29 1

EL ÁRBOL GORDO 14.02 1

EL BURGO DE EBRO 18.15 1

EL CACHIRULO – AMIGOS DE LA JOTA 20.25 8

EL CACHIRULO – AMIGOS DE LA JOTA – ALBALATE DEL ARZOBISPO 16.28 1

EL CALABOZO – PANCRUDO 16.40 8

EL CÓNDOR – ASOC. CULT, ECUATORIANA 15.04 1

EL FRAGO 20.09 8

EL FRASNO 16.01 1

EL HOCINO DE BLESA 16.36 8

EL HORNO – FUENFERRADA 16.45 1

EL HUERTO – VILLAFELICHE 16.27 2

EL ORGULLO DE MADRID – AGRUP. CASTIZA 16.07 1

EL POYO DEL CID 15.11 2

EL SABINAR 14.50 1

EL SOLANAR DE GEA – GEA DE ALBARRACÍN 14.15 1

ELECTRÓNICA CERLER 17.41 1

EMBÚN 20.24 8

EMPL. Y JUB. DE CAJAS DE AHORROS 20.15 8

EMPLEADOS BBVA 14.55 1

ENCLAVECHINA 08.38 3

ENF. Y TRASPLANTADOS HEPÁTICOS 08.20 7

ÉPILA 13.47 1

ÉPILA II 19.58 8

ERLA 15.50 1

ESC. DE JOTA PARQUE GOYA 12.50 2

ESC. COMARCAL DE TARAZONA Y EL MONCAYO 15.01 1

ESC. DE JOTA CHILDREN 16.42 1

ESC. DE JOTA DE UTEBO 19.55 8

ESC. DE JOTA IRABIA – PAMPLONA 16.49 1

ESC. DE JOTA SAN JUAN DE MOZARRIFAR 18.23 2

ESC. DE MÚSICA ENSEMBLE 17.18 8

ESC. INFANTIL EL ARKA 20.05 8

ESC. M. DE JOTA – TARAZONA 20.07 8

ESCATRÓN 19.54 8

ESPELUNGAS – EMBÚN 20.18 8

ESTADIO MIRALBUENO EL OLIVAR 19.00 1

ESTAMPA BATURRA 14.01 2

EXIDE TUDOR 19.45 8

FAMILIARES DE ENFERMOS DE ALZHÉIMER AFEDAZ 19.23 8

FARASDUÉS 08.45 3

FCC 08.59 3

FED. DE CASAS REG. Y PROV 19.02 8

FED. DE INTERPEÑAS 1 12.20 5

FED. DE INTERPEÑAS 10 12.20 5

FED. DE INTERPEÑAS 11 12.20 5

FED. DE INTERPEÑAS 12 12.20 5

FED. DE INTERPEÑAS 13 12.20 5

FED. DE INTERPEÑAS 2 12.20 5

FED. DE INTERPEÑAS 3 12.20 5

FED. DE INTERPEÑAS 4 12.20 5

FED. DE INTERPEÑAS 5 12.20 5

FED. DE INTERPEÑAS 6 12.20 5

FED. DE INTERPEÑAS 7 12.20 5

FED. DE INTERPEÑAS 8 12.20 5

FED. DE INTERPEÑAS 9 12.20 5

FED. DE PEÑAS DEL REAL ZARAGOZA 07.39 5

FERIA DE LA CHINITA (VENEZUELA) 15.49 2

FERNANDO EL CATÓLICO – ASOC: DE VEC. 17.16 2

FERRERUELA DE HUERVA 19.58 8

FIGUERUELAS 08.20 4

FOLK EL PILAR 20.01 8

FOLKLÓRICO DE ARAGÓN 15.16 1

FOMBUENA 14.12 2

FÓRNOLES 14.00 1

FORTALEZA – BOLIVIA 07.40 5

FSF CÉSAR AUGUSTA 17.22 2

FUENDETODOS 19.43 8

FUENTE LAGÜÉN – ASOC. DE MUJ. ARANDA DE MONCAYO 14.36 1

FUENTES DE EBRO 19.55 8

FUNDACIÓN CEDES 08.15 7

FUNDACIÓN ÍTAKA – ESCOLAPIOS 17.20 8

FUNDACIÓN OSCUS 19.18 1

GALLOCANTA 15.36 1

GAS NATURAL FENOSA 17.29 8

GESAES 09.29 1

GOTOR 20.23 8

GRISEL 13.17 2

GRISEL – LA DIEZMA 13.51 1

GRISÉN 17.03 8

GRUPO ARAGONÉS EL PILAR 13.56 1

GRUPO SESSE 07.56 5

GUARDERÍA INFANTIL ESPAÑOL 18.06 1

GUARDIA CIVIL 18.46 2

GUÍAS DE ARAGÓN 10.10 1

HÁBITOS DE ESTUDIO 13.30 1

HERM. ANTIGUOS CABALLEROS LEGIONARIOS 15.48 1

HERM. DE ANTIGUOS EMPL. DE LA CAI 14.45 1

HERM. DE JESÚS DE LA HUMILDAD 15.57 1

HERM. DE LA VIRGEN DE LA SILLA 14.29 1

HERM. DE S. JOAQUÍN Y DE LA VIRGEN DE LOS DOLORES 13.52 2

HERM. DE XTO. RESUCITADO 18.10 2

HERRERA DE LOS NAVARROS 08.33 3

HÍJAR 14.32 1 HILARIÓN-SAN ANTONIO – ASOC. DEP. 17.46 8

HNAS DE LA CARIDAD DE SANTA ANA 16.43 8

HOGAR DE MAYORES LAS FUENTES 19.44 8

HONDUREÑOS 14.19 1 HONTANAR 16.49 2

HOSPITAL DE SAN JUAN DE DIOS 11.20 1

HOSPITALIDAD DE Nª Sª DE LOURDES 08.42 7

HUESA DEL COMÚN 17.56 1 IBDES – ASOC. CULT. 14.22 2

IBERCAJA 14.41 1 ICT IBÉRICA – FOXY 11.50 1 ILLUECA 16.38 8

ILUMINACIÓN VITE 13.40 1 IMAGINARIUM 20.02 8

INT. POLICE ASSOCIATION 13.43 2 INTERSALA 17.36 8

ITAINNOVA 19.32 1 JAB ARAGÓN 08.50 3

JARABA 14.27 2

JARANA 17.05 1

JARQUE 09.13 1

JATIEL 20.08 8

JAULÍN 15.47 2

JEF. SUP. DE POLICÍA 1 10.15 5

JEF. SUP. DE POLICÍA 2 10.18 5

JEF. SUP. DE POLICÍA 3 10.22 5

JEF. SUP. DE POLICÍA 4 10.24 5

JOCCA 19.46 8 JOTA DE LONGARES 14.42 2

JOTAS Y DANZAS DE RIAZA (SEGOVIA) 19.56 8

JOTEROS DEL CANAL 07.33 5

JOTEROS VILLA DE ALAGÓN. AIRES DEL JALÓN 19.57 8

JULIÁN NIETO TAPIA- AMPA 11.58 2

JUNTA LOCAL FALLERA PICANYA (VALENCIA) 17.21 1

JUNTOS POR LA VIRGEN 08.12 4

KAIRÓS – CENTRO OCUPACIONAL 08.40 7

LA ALMOLDA 09.35 2 LA ALMUNIA DE DOÑA GODINA 15.10 2

LA AMISTAD 14.48 2 LA CARDELINA 07.59 4

LA CARTUJA BAJA 19.37 8

LA CARTUJA DE MONEGROS 18.02 8

LA ESC. DE MAMÁ 08.40 3

LA FRAGUA 11.38 1

LA HOZ DE LA VIEJA 15.17 2

LA JOTA 2 – CENTRO DE EDUC. INF. 14.05 2

LA MEZQUITA – MEZQUITA DE LOSCOS 20.05 8

LA MILAGROSA – APYMA 12.16 2

LA MUELA 18.59 8

LA MURIEGA 20.24 8

LA PALOMA – ASOC. DE MUJ. CASTEJÓN DE VALDEJASA 14.51 2

LA PAÚL – HUESCA 19.55 8

LA PONDORIA – MEDIANA DE ARAGÓN 19.10 1

LA PUEBLA DE HÍJAR 19.38 8

LA QUE TE ESPERA 12.14 1

LA RONDA DE CAMARERA 20.10 8

LA UNIÓN – ASOC DE AMAS DE CASA – LA JOYOSA 13.50 2

LA ZAIDA 12.51 1 LA ZARAGOZANA – GRUPO CULT. 13.02 1

LAGOS AZULES – AMPA 15.30 1

LANAJA 15.00 1

LANGA DEL CASTILLO 13.58 1

LAS BAJERAS – PINSEQUE 15.56 2

LAS CADENETAS 08.35 3

LAS LOMAS DEL GÁLLEGO – CLUB SOCIAL 15.22 1

LAS PEDROSAS 15.18 1

LÁUSÍN 14.47 2

LÉCERA 17.17 8

LECIÑENA 12.09 1

LETUX 18.08 8

LIBRERÍA NIRVANA 19.42 1

LIGALLO FONDE NORTE 07.35 4

LITAGO 14.26 1

LITUÉNIGO 12.08 2

LOPEBAL 16.54 1

LOS AMIGOS 19.42 8

LOS CASTIZOS – MADRILEÑOS Y AMIGOS 14.34 1

LOS CHULAPOS DEL PUENTE DE VALLECAS 14.00 1

LOS CHULAPOS DEL SEÑORÍO DE MADRID 14.20 1

LOS MAÑOS ALEGRES 16.51 8

LOS MONTES DE VALDESPARTERA 19.36 8

LOSCOS – ASOC. CULT. TRASSIERRA 08.25 5

LOTERÍA EL PILAR 09.46 2

LUAPAL – LA PAÚL – HUESCA 19.02 2

LUCENA DE JALÓN 13.29 2

LUCENI 10.00 2

LUCO DE JILOCA 07.36 4

LUESIA 08.01 7

LUMPIAQUE 14.20 1

LUNA 18.45 1

Mª MOLINER 09.55 1

Mª PILAR GALLÁN LAJAIMA 14.28 1

Mª PILAR SEVILLA Y AMIGOS 20.23 8

MAELLA – RONDALLA Y AMIGOS 13.15 2

MAICAS 19.58 8 MAINAR 14.25 1

MALANQUILLA 15.27 2

MAN. RIBERA IZQDA. DEL EBRO 11.45 2

MANCHONES 16.53 8

MANN+HUMMEL IBÉRICO 19.19 1

MAPFRE 15.21 2

MARACAIBO Y AMIGOS 18.39 1

MARÍA DE HUERVA 16.00 2

MARIANO LUCAS 17.57 2

MARTÍN MARTÍN 17.30 1

MATÍAS DE LLERA – A,V. DE LACORBILLA 16.00 1

OFRENDA DE FLORES 2016

MERCERÍA MIRALBUENO 19.48 8

MESONES DE ISUELA 17.37 8

MÉXICO LINDO 20.18 8

MEZALOCHA 16.32 1

MIEN-CHUAN TAIJI – ASOC DEP. CHINA 20.18 8

MIL TENTACIONES 15.31 1

MIRAMÓN – GRUPO DE JOTA – PINA DE EBRO 12.45 1

MIXTO 8 – AMIGOS Y ALLEGADOS 16.00 1

MODAVISIÓN 13.31 2

MONEGRILLO 17.50 2

MONEVA 17.12 8

MONTALBÁN 13.09 2

MONTAÑEROS DE ARAGÓN 15.24 1

MONTEFUERTE 17.44 1

MONTOLAR 16.08 1

MONZALBARBA 20.00 8

MORATA – COFRADÍAS 20.12 8

MORATA DE JILOCA 20.22 8

MOROS 20.14 8

MOV. FAM. CRISTIANO 09.58 2

MOVERA – JUNTA VECINAL – 10.46 1

MOYUELA 19.54 8

MOZOTA 15.35 2

MUEL 12.11 1

MUNDO SOLIDARIO- COLOMBIA 16.33 8

MURILLO DE GÁLLEGO 09.43 1

MÚSICA Y FOLKLORE – MAGALLÓN 19.59 8

Nª Sª DE BURJAZUD – VILLANUEVA DE GÁLLEGO 15.03 1

Nª Sª DE LA MERCED 13.48 2

NAVARRETE DEL RÍO 14.52 1

NINGÜELLA 19.52 8

NOGUERAS 18.55 2

NOVALLAS 18.45 1

NUEVO ESTILO 15.06 1

NUVOLA – CENTRO DE EDUC. INF. 20.13 8

OCTAVA MILLA- CLUB DE BAILE DEP. UTEBO 08.32 3

OFICINA MUN. DE PROT. ANIMAL 13.18 1

OFRENDA FLUVIAL 09.15 7

OJOS NEGROS 08.43 3

OLIETE 15.10 1

OLVÉS 12.10 2

ONCE 11.15 1

ORERA 17.35 8

ORÉS 19.59 8

ORG. ARAG. DE MANTENIMIETOS 17.01 1

OSEJA 17.08 8

OTERO DEL CID 20.12 8

PADRE SELLERAS – TORRE LOS NEGROS 09.41 2

PANIZA 17.00 8

PARACUELLOS DE LA RIBERA 07.41 5

PARKINSON ARAGÓN 08.16 7

PARQUE GOYA – AMPA C.E.I.P. 08.56 3

PARQUE VENECIA – ASOC. DE VECINOS 13.35 2

PARR. DE LA SANTA CRUZ 19.37 8

PARR. DE Nª Sª DE LOURDES 13.25 1

PARR. DE SAN FRANCISCO DE ASÍS 07.54 5

PARR. DE SAN JUAN DE ÁVILA Y STA. TERESA DE JESÚS 07.42 4

PARR. DE SAN VALERO 19.57 8

PARTIDO ARAGONÉS 20.04 8

PASTRIZ 20.08 8

PAULA MONTAL A. – ESCOLAPIAS STA. ENGRACIA 18.25 8

PEÑA CULT. SEVILLISTA 20.16 8

PEÑA EL CACHONDEO 15.37 1

PEÑA EL GUITARRICO 19.54 8

PEÑA EL TOZOLÓN – BORJA 13.40 1

PEÑA LA UNIÓN – CALAMOCHA 07.30 5

PEÑA TORRERO 20.02 8

PEÑA ZARAGOCISTA LA ALMOZARA 14.45 2

PEÑAFLOR DE GÁLLEGO – BARRIO 10.56 1

PERDIGUERA 15.45 1 PERSIANAS LORAS 20.19 8

PERÚ 20.14 8

PESCADOS MUÑOZ 17.58 8

PHYSIS – GABINETE PSICO PED. 08.42 3

PICARRAL – S. ALLENDE – ASOC. DE VEC. 17.30 8

PIKOLÍN 11.00 5 PINSEQUE 13.08 1

PLASENCIA DE JALÓN 14.25 2

PLATAFORMA DE VECINOS OLIVER 07.32 5

PLEITAS DE JALÓN 09.11 2

POLIBOL 19.49 8

POLICÍA LOCAL 18.47 8

POLICÍA LOCAL II 18.47 8

POZUEL DE ARIZA 16.47 8

PRADILLA DE EBRO 13.42 2

PRADO – ASOC. DE MUJ. CETINA 18.07 2

PRÑA LOS PERKAS 18.51 8

PUEBLO DE LONGÁS 19.51 8

PUERTAS EL PILAR 20.15 8

PUERTO VENECIA 12.00 1

PURÍSIMA CONCEPCIÓN – ASOC. DE MUJ. ARÁNDIGA 14.49 2

PURROY DE JALÓN 18.03 2

Q ZGZ 17.54 2

RADIO EBRO 12.48 1

RAÍCES ANDINAS – BOLIVIA 08.19 4

RAÍCES DE ARAGÓN 13.46 1

RASMIA ARAGONESA 13.20 1

RED MADRE 14.40 2

REGAÑÓN – NOVALLAS 17.13 8

REINO DEL SUR – CULT. Y DEP. ARCOSUR 20.03 8
REINO MENUDO 19.26 8

RETASCÓN 13.38 1

REVISTA AKI ZARAGOZA 19.12 8

RIBERA FLAMENCA DEL EBRO – PRADEJÓN (LA RIOJA) 16.44 2

RICLA Y SUS RAÍCES 20.20 8

RL EMBRUJO – TRASMOZ 20.16 8

ROBRES 16.55 8

ROCIERA D LA V. DEL ROCÍO – Mª DE HUERVA 07.58 7

RODANAS.COM 16.12 1

ROMANOS 17.09 8

RONDALLA CHIPRANESCA 17.14 1

RONDALLA JESÚS RECIO 15.43 1

RONDALLA LA PASTORICA – CASTELLÓN 12.03 1

RONDALLA VET. DE BINÉFAR 18.51 8

ROYO DEL RABAL 14.24 1

ROYO DEL RABAL – DANCE DEL RABAL 15.09 1

RS – REPARACIÓN 13.12 1

RUALCANA 20.11 8

RUEDA DE JALÓN 14.35 2

SABIÑÁN 14.13 1

SAG. CORAZÓN DE JESÚS – AMPA 19.34 2

SAG. CORAZÓN DE JESÚS – AMPA II 19.35 1

SALILLAS DE JALÓN 18.56 8

SAN BARTOLOMÉ – ASOC. CULT. VALVERDE – CALAMOCHA 08.29 5

SAN EUGENIO – NAVAS DEL REY (MADRID) 19.44 1

SAN ISIDRO – G.F. EL TEMPLE 09.47 2

SAN MARTÍN DEL MONCAYO 15.08 1

SAN MARTÍN DEL RÍO 07.53 4

SAN MATEO DE GALLEGO 10.51 2

SAN MIGUEL – INOGÉS 18.52 2

SANTA ANASTASIA 17.40 2

SANTA BÁRBARA DE LA ÍNSULA BARATARIA – ASOC. DE MUJ. ALCALÁ DE EBRO 14.37 2
SANTA CRUZ DE GRÍO 19.25 8

SANTA ESPINA – SAMPER DEL SALZ 19.50 8

SANTA EULALIA DE GÁLEGO 19.47 8

SANTA SOFÍA – CUENCABUENA 15.19 2

SANTED 08.22 4

SARPANS 09.30 1

SÀSTAGO 16.25 1

SEGURA DE BAÑOS 20.04 8

SEMBLANTE ARAGONÉS 15.44 2

SERECÓN 19.28 8

SESTRICA 19.50 8

SEUR 08.00 4

SEVILLANAS DE UTEBO 14.10 2

SIERRA DE LUNA 20.04 8

SKANDALO DE LUXE 15.30 2

SOBRADIEL 14.53 2

SOS DEL REY CATÓLICO 15.33 1

SOY DE ZARAGOZA 18.36 2

SPECIAL OLYMPICS ARAGÓN 08.07 7

STADIUM CASABLANCA 15.09 2

STADIUM VENECIA 19.45 8

SUPERMERCADOS COVIRÁN 16.15 2

SUPERMERCADOS SIMPLY 08.10 5

TABUENCA 16.55 8

TALLERES J LOBERA 08.17 5

TAMBORES Y BOMBOS CIUDAD DE CASPE 11.35 1

TAURINO CULT. ALBERTO ÁLVAREZ 09.38 1

TAUSTE 20.22 8

TEATRO LÍRICO DE ZARAGOZA 08.09 4

TERESA DE ÁVILA – AMPA – COLEGIO TERESIANO DEL PILAR 11.25 1

TIERGA 18.57 1

TOBED 08.13 4

TORRALBA DE LOS FRAILES 10.05 1

TORRALBILLA 20.06 8

TORRE DE LAS ARCAS 20.09 8

TORRECILLA DE VALMADRID 19.41 8

TORRECILLA DEL REBOLLAR 13.41 2

TORREHERMOSA 12.12 2

TORRELAPAJA 17.02 1

TORRELAVEGA – TRAJES TRAD. DE CANTABRIA 13.32 1

TORRIJO DE LA CAÑADA 14.31 2

TRAJE DE LAGARTERA (TOLEDO) 14.03 1

TRISTE – VEC. Y AMIGOS 15.29 2

TUNA DE INGENIEROS IND. 19.48 8

UCI CORONARIA 18.41 8

UNCASTILLO 19.41 8

UNIVERSIDAD SAN JORGE 19.21 1

URB. EL ZORONGO 19.28 8

USED 12.56 1

VALDESPARTERA – AMPA 14.58 2

VALEO TÉRMICO 19.16 1

VALMADRID 12.47 1

VALPALMAS 16.57 1

VALVERDE 08.30 5

VECINOS DE QUINTO 16.46 2

VECINOS DEL BARRIO DE JESÚS 19.17 1

VELILLA DE EBRO 12.49 1

VENTA DEL OLIVAR 07.47 5

VIENTOS DE ARAGÓN – ESC. DE JOTA 08.04 5

VILLA DE AGUILÓN 13.54 2

VILLA DE ALMONACID DE LA SIERRA 15.54 2

VILLA DE OBÓN – ASOC CULT 17.28 8

VILLA DE PLENAS 17.15 8

VILLADOZ 20.25 8

VILLAFRANCA DE EBRO 15.05 2

VILLAHERMOSA – ASOC. DE MUJERES. LOS FAYOS 15.40 1

VILLAHERMOSA DEL CAMPO 14.15 2

VILLALENGUA 17.33 8

VILLAMAYOR DE GÁLLEGO 18.17 2

VILLAR DE LOS NAVARROS 15.12 1

VILLARREAL DE HUERVA 14.33 2

VILLARROYA DE LA SIERRA 17.07 8

VILLARROYA DEL CAMPO 11.30 1

VINACEITE 19.50 8

VIRGEN DE LA ASUNCIÓN – CALAMOCHA 20.19 8

VIRGEN DE LA ESTRELLA – GRUPO DE JOTAS – PINSORO 20.17 8

VIRGEN DE LAS NIEVES – TANOS – TORRELAVEGA – AGRUP. DE DANZAS 09.09 1

VIRGEN DEL BUEN SUCESO – ASOC. DE MUJ. – GELSA 13.34 1

VIRGEN DEL CAPÍTULO – TRASOBARES 14.07 2

VIRGEN DEL CASTILLO – ALAGÓN 20.21 8

VIRGEN DEL SALZ – G.F. 09.50 1

VISTABELLA DE HUERVA 17.55 8

VIVA ARAGÓN 13.37 2

VOLUNTARIOS DE ARAGÓN 14.46 1

WIREC 11.55 1 WORKING FORMACIÓN INTEGRAL 18.42 1

XINGLAR 15.14 1

YÉSERO 13.36 1

ZAMUFA 20.13 8

ZARACOPY 14.40 1

ZARAGOZA ROLLER 20.25 8

ZARPA – PROT. ANIMAL 13.49 1

ZIERZO 19.56 8 ZUERA 19.11 2

 

Info gracias a soydezaragoza.com y entradaszaragoza.com

Dejar respuesta